JURNAL NGAWI - Sembilan wakil Indonesia akan berburu tiket semifinal pada babak perempat final Indonesia Masters 2023 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat , 27 Januari 2023.
Laga akan dibuka dengan penampilan tunggal putra, Jonatan Christie dan ganda putra, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.
Jonatan yang menjadi unggulan keempat akan melawan Lakshya Sen dari India yang juga berstatus unggulan ketujuh.
Jonatan tertinggal 0-1 dari Sen saat mereka bertemu pada semifinal Kejuaraan Beregu Asia 2020.
Baca Juga: Viral UFO Terbang di Atas Gunung Merapi, BPPTKG Ungkap Fakta Sesungguhnya
Sementara itu, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan berhadapan dengan penakluk Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi asal China.
Kemenangan Fajar/Rian juga diikuti Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.
Leo/Daniel melangkah ke babak perempat final dan akan menantang wakil Jepang, Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi.
Laga perempat final Indonesia Masters 2023 akan digelar mulai pukul 13.00 WIB dan ditayangkan secara live oleh iNewsTV dan MNCTV.
Baca Juga: Bos Persis Solo Kaesang Pangarep Pengen Liga 1 2022/2023 Tetap Ada Degradasi, Ini Komentarnya
Berikut perkiraan jam main DAIHATSU Indonesia Masters 2023 Day 4, 27 Januari 2023 babak Quarter final Start 13.00 WIB
13.00 WIB Match 1 Court 1
Jonatan CHRISTIE [4] vs Lakshya SEN [7] Rank: 3-12 H2H: 0-1
15.30 WIB Match 4 Court 1
Gregoria Mariska TUNJUNG vs HAN Yue [8] Rank: 14-11 H2H: 2-2
16.20 WIB Match 5 Court 1
Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO [1] vs LIU Yu Chen/OU Xuan Yi [5] Rank: 1-5 H2H: 2-2
13.00 WIB Match 1 Court 2
Muhammad Shohibul FIKRI/Bagas MAULANA vs Takuro HOKI/Yugo KOBAYASHI [2] Rank: 12-4 H2H: 1- 1
14.40 WIB Match 3 Court 2
Leo Rolly CARNANDO/Daniel MARTHIN vs Keiichiro MATSUI/Yoshinori TAKEUCHI Rank: 17-31 H2H: 0-0
15.30 WIB Match 4 Court 2
Apriyani RAHAYU/Siti Fadia Silva RAMADHANTI [7] vs Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI [4] Rank: 5-8 H2H: 0-0
18.00 WIB Match 7 Court 2
Chico Aura DWI WARDOYO vs Brian YANG Rank: 23-30 H2H: 1-1
18.50 WIB Match 8 Court 2
Jafar HIDAYATULLAH/Aisyah Salsabila Putri PRANATA vs FENG Yan Zhe/HUANG Dong Ping Rank: 82-42 H2H: 0-0
15.30 WIB Match 4 Court 3
Dejan FERDINANSYAH/Gloria Emanuelle WIDJAJA vs Yuki KANEKO/Misaki MATSUTOMO Rank: 17-15 H2H: 1-0
Baca Juga: NewJeans Rajai Rating Idol KPop Paling Populer Januari 2023 ini daftar Lengkapnya
Perwakilan Tiap Negara di Babak perempatfinal Indonesia Masters 2023
China : 12 (2MS, 2WS, 2MD, 3WD, 3XD)
Indonesia : 9 (2MS, 1WS, 3MD, 1WD, 2XD)
Jepang : 5 (1MS, 2MD, 1WD, 1XD)
Malaysia : 3 (1MD, 1WD, 1XD)
Thailand : 3 (2WS, 1WD)
India : 2 (1MS, 1WD)
Kanada : 1 (1MS)
Denmark : 1 (1WS)
Prancis : 1 (1XD)
Hongkong : 1 (1MS)
Korea Selatan : 1 (1WS)
Spanyol : 1 (1WS).***